Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Государственное автономное профессиональное образовательной учреждение Архангельской области "Красноборский лесотехнический техникум"

165430, Архангельская обл., Красноборский р-н, с. Красноборск, ул. Красная, 31

Телефон

+7 (81840) 3-14-45

Факс +7 (81840) 3-14-45

Эл. почта kltt-krasnoborsk@mail.ru

IV Международном арктическом форуме «Арктика — территория диалога»

4 апреля 2017 г.

30 марта 2017 года мастер производственного обучения Новопашин Андрей Юрьевич  представлял Красноборский лесотехнический техникум на  IV Международном арктическом форуме «Арктика — территория диалога» который проходил в  Архангельске.

   В  рамках Арктического форума была организована  выставка профтехобразования, которую посетила Васильева Ольга  Юрьевна,  министр образования Российской Федерации.

      На экспозиции Красноборского лесотехнического техникума была представлена профессия «Машинист лесозаготовительных и трелевочных машин». Подготовкой рабочих для лесной промышленности учреждение занимается с 1932 года и является ресурсным центром профессионального образования по подготовке квалифицированных кадров для организаций лесопромышленного комплекса Архангельской области.

   Андрей Юрьевич представил работу симулятора- тренажера для обучения на форвардере и харвестере. У тренажера точно такие же электронные блоки, как у настоящих машин, которые позволяют обучающемуся ощущать себя не просто в виртуально смоделированной ситуации, а практически на лесной делянке. Навыки, полученные при работе на тренажерах, обучающиеся отрабатывают в реальных условиях – в учебной лесосеке,  управляя настоящими лесозаготовительными машинами.

Наверх