Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Государственное автономное профессиональное образовательной учреждение Архангельской области "Красноборский лесотехнический техникум"

165430, Архангельская обл., Красноборский р-н, с. Красноборск, ул. Красная, 31

Телефон

+7 (81840) 3-14-45

Факс +7 (81840) 3-14-45

Эл. почта kltt-krasnoborsk@mail.ru

Предметная неделя естественнонаучных дисциплин.

28 ноября 2017 г.

     С 20 ноября по 24 ноября  2017 года в техникуме прошла неделя  химии, биологии, географии. В настоящее время роль предметов естественного цикла продолжает возрастать. Экологические проблемы, вопросы физического и психического здоровья человека, охрана животного и растительного мира и многие другие являются актуальными.  Все мероприятия были проведены согласно намеченному плану.  Викторина под название: «Химия  вокруг нас» и конкурс эрудитов «Правда или ложь?» требовали  не только вспомнить пройденный на уроках химии учебный материал, но и найти ответы, пользуясь дополнительными источниками информации.

      21 ноября  консультант по здоровому образу жизни Мизгирева Е.Н. с обучающимися 1 и 2 курса провела беседу на тему: «Вредные привычки».  Молодые люди относятся к употреблению спиртного и курению легкомысленно, не понимая, какая за этим кроется опасность. А  ведь важнейшая потребность каждого человека - это укрепление и сохранение здоровья.

      22 ноября наши студенты  посетили  территориальный отдел Управления ЗАГС, где зав. отделением Попова Н.Г. рассказала о демографической ситуации в  Красноборском  районе.  

     23 ноября обучающиеся побывали в Красноборском историко-мемориальном  и художественном музее  имени С.И.Тупицына. Экскурсия по теме  «Полезные ископаемые Архангельской области» очень понравилось нашим юношам и девушкам.

        На уроках истории  обучающимся было предложено решить экологические задачи. Чтобы ответить на вопросы задач, необходимо было вспомнить период правления Петра 1, эпоху Великих географических открытий.

    При проведении данной недели ребята еще раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в данных дисциплинах, как они взаимосвязаны и необходимы в будущем для каждого из них. В  пятницу,  24 ноября, за активное участие в предметной неделе все   обучающиеся   были награждены грамотами и сладкими пирогами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наверх