Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Государственное автономное профессиональное образовательной учреждение Архангельской области "Красноборский лесотехнический техникум"

165430, Архангельская обл., Красноборский р-н, с. Красноборск, ул. Красная, 31

Телефон

+7 (81840) 3-14-45

Факс +7 (81840) 3-14-45

Эл. почта kltt-krasnoborsk@mail.ru

Проект "Под солнцем".

5 февраля 2018 г.

Миссионерский проект «Под солнцем».

    В четверг, 1 февраля, в гостях у обучающихся нашего техникума побывал московский режиссёр Василий Яцкин, представивший миссионерский проект цикла авторских фильмов и телепередач «Под солнцем». Проект, с которым молодой режиссёр объездил две трети России, выступая в школах, в вузах, воинских частях поднимает необычные для нашего ТВ вопросы о цели и смысле жизни. Василий Леонидович Яцкин был приглашен в Красноборский район миссионерским отделом Котласской епархии Архангельской митрополии Русской Православной Церкви  и лично отцом Валентином.

    Руководитель проекта читает просветительские лекции о культуре, поднимает вопросы патриотизма, учит добру, вере и дружбе. Даёт возможность увидеть нашу обыденную реальность, кажущуюся нам такой знакомой и безопасной, совершенно с другой стороны, стороны новой, непознанной, тающей в себе угрозу. И это заставляет задуматься. Проект в целом очень презентабельный, затронуты специфические темы, которые грамотно разобраны на составляющие.

    За активное участие в беседе, Василий Яцкин подарил обучающимся техникума диски с познавательными фильмами по философии, культуре, истории, музыке.

    Надеемся, что встреча была не последняя. Хочется выразить огромную признательность за поднятую проблематику, она очень актуальна.

 

Заведующая учебной частью

О.В. Витязева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наверх