Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Государственное автономное профессиональное образовательной учреждение Архангельской области "Красноборский лесотехнический техникум"

165430, Архангельская обл., Красноборский р-н, с. Красноборск, ул. Красная, 31

Телефон

+7 (81840) 3-14-45

Факс +7 (81840) 3-14-45

Эл. почта kltt-krasnoborsk@mail.ru

Чемпионат

19 марта 2018 г.

7 марта 2018 года второй раз в стенах Красноборского техникума состоялся открытый региональный чемпионат по чтению вслух среди студентов профессиональных образовательных организаций юга Архангельской области: Котласа, Лименды, п. Вычегодский и Красноборска.
   На чемпионате прошлого года ребята пожелали, чтобы состязания по чтению вслух произведений художественной литературы стали доброй традицией.
   На мероприятие приехали 11 участников, которые ценят книгу, любят читать и умеют донести свое чтение до слушателя. Своей манерой выразительного чтения, мимикой, построением каждый участник старался доставить истинное удовольствие и преподавателю наставнику и членам жюри. Спасибо ребятам!  Они устроили настоящий праздник книги. Как сказала Н.П. Поленичко, член жюри, библиотекарь районной библиотеки, человек с огромным опытом работы с книгой, она «получила массу позитива» и «на подобные мероприятия готова прийти еще  не один раз».
   Чемпионат проходил в 3 тура: на первом студенты читали отрывки из русской и советской классики, на втором- звучали отрывки из зарубежной литературы, на третьем туре состязались в чтении стихов.
   Очаровал всех Любченко Владимир, студент Котласского электромеханического техникума, своей артистичностью, непринужденностью, манерой свободно держатся перед зрителями, наконец,  своей позитивной энергетикой. У слушателей даже дух захватило от его исполнения стихотворения А.С. Пушкина «Признание». Горчакова Н.В, член жюри, научный сотрудник МКЦ «Дом-усадьба художника Борисова», учитель литературы по образованию, не смогла сдержать своих эмоций и аплодировала выступающему со словами «Браво!!!». А я вспоминала, как прекрасно читала это стихотворение Вера Хабарова, которая в прошлом году закончила обучение в КЛТТ и теперь является студенткой Котласского педколледжа.
    Победителем чемпионата стал Любченко Владимир, набрав в трех турах 107 баллов.
   Михаил Бороздин из Котласского техникума сервиса им. Меркушева набрал 102 балла. У Ташлыковой Хрестины из КЛТТ-88 балллов, у Шергиной Александры из КТС-85 баллов, а у Зорина Константина из КТТ-84 балла.
  В групповом первенстве победителем оказалась команда Котласского техникума сервиса (преподаватель Вологжанина А.А)- ребята набрали 265 баллов. На второе место вышла команда Красноборского лесотехнического техникума (преподаватель Острижнюк Г.З)- 207 баллов. 182 балла набрала команда из Котласского транспортного техникума (преподаватель Котова Н.Н). 155 баллов у команды из Котласского электромеханического техникума (преподаватель Снежурова Т.Б), в команде было всего 2 участника.
    Хочется пожелать и преподавателям и студентам творческих успехов, новых побед и новых высот.
Преподаватель русского языка и литературы 
КЛТТ Острижнюк Г.З

Наверх