Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Государственное автономное профессиональное образовательной учреждение Архангельской области "Красноборский лесотехнический техникум"

165430, Архангельская обл., Красноборский р-н, с. Красноборск, ул. Красная, 31

Телефон

+7 (81840) 3-14-45

Факс +7 (81840) 3-14-45

Эл. почта kltt-krasnoborsk@mail.ru

Учебные сборы.

14 февраля 2023 г.

Учебные сборы второкурсников  в центре Авангард завершились.  Наши обучающиеся   и преподаватели вернулись  на учебные занятия.

Иван Борисович Каретников поделился с нами фотографиями и впечатлениями о завершающем  дне сборов:

«Ну, вот и подошли к концу наши учебные сборы. 10  февраля  2023 года  на плацу выстроились все взвода. Сразу видно выправку подготовленных курсантов, которые вчера еще не могли шагать в ногу, а сегодня стоят на построении ровными рядами.
За всю неделю учебных сборов  курсанты  получили  чрезмерную физическую нагрузку, тренировались и сдавали нормативы по многим дисциплинам, начиная от строевой подготовки и заканчивая оказанием первой помощи при ранениях. За все время сборов ни кто не сдался и не свернул с намеченного пути, все прошли сборы до конца.
 В качестве поощрения  участников сборов   в последний день  было предусмотрено посещение музея  Первого  Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации.
В музее ребятам  рассказали  историю космодрома  Плесецк  от истоков становления  до запусков современных ракетоносителей. Все были  впечатлены музейными экспонатами и рассказом экскурсовода.
После экскурсии  состоялось  торжественное закрытие смены, на котором отметили и перед всем строем наградили наиболее отличившихся  курсантов. Грамотой  за высокие спортивные достижения и активное участие в спортивных мероприятиях   награжден обучающийся группы № 9 Владимир Гошев, грамотами за усердие и старание, проявленные при проведении учебных сборов в УМЦ «Авангард», награждены  Глеб Здобников  (группа № 9) и Максим Бердников (группа № 1).
Закончилось мероприятие торжественным прохождением курсантов и спуском флага Российской Федерации.
Как бы горестно не было расставание с учебным центром, отсюда ребята увезли с собой много новых знаний,  эмоций и новых знакомств».

 

Наверх