Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Государственное автономное профессиональное образовательной учреждение Архангельской области "Красноборский лесотехнический техникум"

165430, Архангельская обл., Красноборский р-н, с. Красноборск, ул. Красная, 31

Телефон

+7 (81840) 3-14-45

Факс +7 (81840) 3-14-45

Эл. почта kltt-krasnoborsk@mail.ru

Ломоносовские чтения 2017.

30 октября 2017 г.

    27 октября 2017г. В Архангельском торгово-экономическом колледже проходили шестые  Ломоносовские чтения среди студентов профессиональных образовательных учреждений. В 10 часов состоялось открытие Ломоносовских чтений, на которые приехали 96 участников, почти из всех учебных заведений Архангельской области. С приветственным словом к участникам выступил Котлов Сергей Александрович, министр образования и науки Архангельской области и доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики высшей школы психологии и педагогического образования Буторина Татьяна Сергеевна.

    Красноборский лесотехнический техникум представляли два студента. Из 4 группы Ширяев Виктор (преподаватель Щепоткин Р. В.) выбрал тему «Профессия 21 века» в номинации «Профессий разных встретишь много очень, но лучше нашей в жизни нет!». В этой номинации было 25 участников. Виктор держался очень свободно и с первых минут своего выступления привлек всеобщее внимание: внимание жюри, высокопоставленных гостей, участников чтений. Выступление было ярким, захватывающим, насыщенным, что члены жюри задали всего один вопрос к выступающему. В итоге только 21 место!

    Вторым участником был Питухин Сергей из 9 группы (преподаватель Острижнюк Г.З.). Сергей выбрал номинацию «Северяне-выпускники Соловецкой школы юнг, в боях за Родину!», тема исследовательской работы - «Сегодня на вахту посадить Моцарта!», в которой рассказал о своем земляке-юнге Шестакова Ю.П. Из 12 выступающих только в 2-х работах говорилось о юнгах Соловецкой школы, которые живут в настоящее время-это о юнге, проживающем в Северодвинске, но очень сжато, основная часть была посвящена Школе юнг на Соловках. И лишь Сергей на протяжении почти всей работы делился воспоминаниями юнги Шестакова Ю. П. из Красноборска, а из истории Соловецкой школы юнг раскрыл те факты, о которых ранее выступающие не говорили. Все остальные работы либо историю Школы юнг на Соловках, либо говорили о писателе Валентине Саввине пикуле, который тоже был юнгой Соловецкой школы, и его книге «Мальчики с бантиками». В итоге он занял 4 место!

    Хочется поблагодарить ребят за уверенность, находчивость, за то , что боролись за честь нашего техникума.

    Выступали они очень достойно и заняли достойное место.  Преподавателей переполняло чувство гордости за своих воспитанников.

    Отдельная благодарность водителю Зимичеву А. С.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Преподаватели техникума:

Острюжнюк Г.З.

Щепоткин Р.В.

Наверх