Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Государственное автономное профессиональное образовательной учреждение Архангельской области "Красноборский лесотехнический техникум"

165430, Архангельская обл., Красноборский р-н, с. Красноборск, ул. Красная, 31

Телефон

+7 (81840) 3-14-45

Факс +7 (81840) 3-14-45

Эл. почта kltt-krasnoborsk@mail.ru

НЕДЕЛЯ ФИЗИКИ И МАТЕМАТИКИ.

4 февраля 2020 г.

 

         Согласно плану работы методической комиссии общеобразовательных дисциплин с 27 по 31 января в Красноборском лесотехническом техникуме проходила неделя физики и математики. В течение этой недели в учебных группах были проведены различные мероприятия.

         9 группа (II-й курс, «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей») принимала участие в интерактивной игре  «Физическая радуга». Участники разбились на две команды: «Радиоволны» (капитан Сурин Александр) и «Мега» (капитан Хлебутин Игнат). Каждой команде, согласно жеребьёвке, предоставлялось право выбрать соответствующее поле и номер вопроса. Если команда давала неправильный ответ, то отвечала другая.  Игровое поле содержало семь тем: «Законы», «Кот в мешке», «Учёные», «Единицы измерения»,  «Физические величины»,  «Приборы», «Опыт». В каждой теме по четыре вопроса стоимостью от 100 до 400 баллов. Участники выбирали тему и вопрос соответствующей стоимости: 400, 300, 200, 100 (с увеличением стоимости вопроса увеличивается степень его сложности). На обдумывание и формулировку ответа давалась 1 минута. В этой игре победила команда «Мега».

         3 группа (I-й курс, «Машинист лесозаготовительных и трелёвочных машин») отвечала на вопросы конкурса эрудитов «Физика в рассказах». Участникам было предложено 10 вопросов – небольших рассказов, на которые нужно было дать ответ на основе физических законов. В этом конкурсе отличились Михайлов Артём, Михайлов Максим и Байдин Руслан.

         В группах I и II курсов была проведена викторина «Звук». I место заняла Ширяева Анна (12 группа, II курс, «Повар, кондитер»), II место – Леонтьев Александр (8 группа, I курс, «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»), III место – Суханова Дарья (10 группа, I курс, «Повар, кондитер»).

         В отгадывании физических загадок отличились обучающиеся 3 группы Бабиков Максим и Соколов Николай и обучающийся 8 группы Зобков Артемий.

         В 1, 3 и 9 группах библиотекарь техникума Зашихина Елена Павлиновна провела викторину «Её величество – ФИЗИКА». Больше всех правильных ответов дали обучающиеся 1 группы (II курс, «Машинист лесозаготовительных и трелёвочных машин») Колыбин Кирилл, Латутин Павел и Аксеновский Максим.

          В 2020 году исполняется 75 лет со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне, поэтому часть мероприятий была посвящена этой знаменательной дате: просмотр документальных видеофильмов «Оружие Победы» и одноимённая викторина. I место в викторине заняла Гусева Анна (4 группа, I курс, «Коммерция» (по отраслям)), II место - обучающаяся этой же группы Аксеновская Арина, III место – обучающийся 3 группы Михайлов Артём.

         Так как я веду ещё и уроки математики в 4 группе, то были проведены мероприятия  и по этой учебной дисциплине (кроссворд, математические загадки). В них отличились Аксеновская Арина, Гусева Анна и Старковская Вероника.

         Предметные недели в нашем техникуме проводятся по всем общеобразовательным дисциплинам. Они способствуют повышению интереса обучающихся к знаниям, развивают интеллект и логическое мышление.

         Победители и призёры в различных мероприятиях получили в качестве поощрения сладкие призы и учебные принадлежности.

Панов В.Н., преподаватель ГАПОУ  АО  «КЛТТ»

Наверх