Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Государственное автономное профессиональное образовательной учреждение Архангельской области "Красноборский лесотехнический техникум"

165430, Архангельская обл., Красноборский р-н, с. Красноборск, ул. Красная, 31

Телефон

+7 (81840) 3-14-45

Факс +7 (81840) 3-14-45

Эл. почта kltt-krasnoborsk@mail.ru

Традиционная «Декада иностранных языков»

22 декабря 2020 г.

Декада иностранных языков прошла в техникуме с 07 по 18 декабря.

      Цель мероприятия - углубление и расширение знания иностранного языка, развитие творческой активности обучающихся, их эстетического вкуса и, как следствие,   повышение мотивации к изучению языков и культуры других стран.

 

Описание: C:\Users\Вова\Desktop\150971261659fc62e83b3c29.48554966.jpg      Главная тема страноведения – это католическое Рождество, подготовка и празднование которого проходит именно в декабре. Обучающиеся прослушали беседу и посмотрели видео материал о традициях и атрибутах этого праздника, пели и переводили на русский язык   самые известные английские и немецкие рождественские песни. Свои знания они проверили в тестах и кроссвордах «Christmas in the UK», лучшие результаты показали: Хабаров К. (2гр.), Пантелеев М. и Чупров Д. (7гр.), Тарабычина М.(6 гр.)

Описание: C:\Users\Вова\Desktop\Рожд.встречи 2020\Фото РОЖДЕСТВО\IMG_20201217_130811.jpg     Обучающиеся 10 группы по профессии «Повар, кондитер» Суханова Д., Анисимов И. и Заборский Н. приняли участие в «Рождественских встречах» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций юга Архангельской области. В этом году они проводятся в заочном формате и включают работу над проектом «Рождество в разных странах» с исследованием страноведческого материала и выполнением 4-х раундов викторины на русском, английском и немецком языках. Команде  необходимо было ответить  на  ряд вопросов, связанных   с рождественскими и  новогодними  традициями разных стран  мира. В творческой части соревнований обучающиеся изготовили открытки с поздравлениями на иностранном языке:

«Merry Christmas!»  и «Frohe Weihnachten!»

    Знания достопримечательностей стран, изучаемых языков обучающиеся первого курса показали в интерактивных играх «Who wants to be a millionaire?» (победитель Боровой Д. 2 гр.) и «Was weißt du über Deutschland?» (победитель Чирков Е.7 гр.).

      Победителями викторин по странам стали обучающиеся второго курса:

1 место – Бызов Д. (3 гр.)

2 место – Суханова Д. (10 гр.)

3 место – Пуляева А. (10 гр.)

      Победители и призеры игр и викторин получили оценку «5» по иностранному языку.

      На протяжении Декады обучающиеся смотрели художественный фильм «Harry Potter» на английском языке и мультфильмы с рождественской темой «Night Before Christmas», Raymond Briggs «FATHER CHRISTMAS». Аутентичные фильмы позволяют развивать языковую догадку и расширять кругозор, постигать живую иноязычную культуру.

 

Спасибо всем обучающимся за участие!

 

Преподаватель иностранного языка Суетина М.Г.

Наверх