Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Государственное автономное профессиональное образовательной учреждение Архангельской области "Красноборский лесотехнический техникум"

165430, Архангельская обл., Красноборский р-н, с. Красноборск, ул. Красная, 31

Телефон

+7 (81840) 3-14-45

Факс +7 (81840) 3-14-45

Эл. почта kltt-krasnoborsk@mail.ru

Всероссийский урок «День единых действий».

20 апреля 2021 г.

 Всероссийский урок «День единых действий».

#безсрокадавности#19апреля

19 апреля 2021г. обучающиеся техникума группы № 2 по профессии: «Машинист лесозаготовительных и трелевочных машин» стали участниками единого Всероссийского урока «День единых действий». В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».

Цель мероприятия - сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

Преподаватель истории Кучина Е.Ю. познакомила обучающихся с понятиями  «геноцид» и «нацисты».  События тех страшных лет были представлены хроникальными кадрами видеофильма «Без срока давности». После просмотра фильма обучающиеся высказали свое мнение по вопросу:    Для чего необходимо сохранить и знать историческую правду о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения в годы Великой Отечественной войны? 

  

В конце урока обучающимся было предложено написать письмо в будущее «Нельзя забыть», в котором  они выразили личное восприятие преступлений   нацистов в отношении мирного советского населения, необходимость обращения к этой теме для сохранения исторической правды о значении Победы советского народа в самой жестокой за всю историю человечества войне.                                                                         

Преподователь истории Кучина Е.Ю. 

Наверх