Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Государственное автономное профессиональное образовательной учреждение Архангельской области "Красноборский лесотехнический техникум"

165430, Архангельская обл., Красноборский р-н, с. Красноборск, ул. Красная, 31

Телефон

+7 (81840) 3-14-45

Факс +7 (81840) 3-14-45

Эл. почта kltt-krasnoborsk@mail.ru

Профессия, которую мы выбираем.

27 декабря 2021 г.

     21 декабря 2021 года проходило внеклассное мероприятие, проводимое среди обучающихся на тему «Профессия, которую мы выбираем – «Машинист лесозаготовительной техники».

    В мероприятии приняли участие учащиеся группы № 2 и преподаватели Красноборского лесотехнического техникума.

    В ходе мероприятия были затронуты такие темы как:

    - «Мы знаем многое, мы учимся, у нас много предметов, но мы с вами собрались, чтобы выработать единое мнение и поднять престиж профессии по лесозаготовке»,

    - Что значит быть оператором лесозаготовительной техники?

    - Как и зачем нам сохранить величайшее достояние нашей Архангельской области «Лес»?

    - Минусы и плюсы нашей профессии.

    В ходе мероприятия были опрошены обучающиеся: нравится ли им обучаться по данной профессии? Что они уже знают о данной специальности?

    В разговоре было приятно слышать, что многие пришли осознанно к выбору своей профессии и им нравится учиться на данной технике.

    Также обучающимся был продемонстрирован видеофильм «один день из жизни (оператора Ponsse)». В нем была показана жизнь оператора лесозаготовительной техники изнутри, со всеми её положительными и отрицательными сторонами. Радует то, что всем было интересно окунуться в жизнь лесозаготовителя изнутри.

    Далее к вниманию был представлен видеофильм «Лесозаготовительные машины». Он тоже понравился обучающимся. Они открыли разнообразие лесозаготовительной техники и принцип её работы даже той, которой, к сожалению, нет на нашей базе.

    Завершая мероприятие все остались довольны, узнали что-то новое для себя, посмотрели на свою будущую профессию под разными углами и даже больше заинтересовались в овладении навыками профессии машиниста лесозаготовительных машин.

Мастер производственного обучения

Торопов Д.М.

Наверх