Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Государственное автономное профессиональное образовательной учреждение Архангельской области "Красноборский лесотехнический техникум"

165430, Архангельская обл., Красноборский р-н, с. Красноборск, ул. Красная, 31

Телефон

+7 (81840) 3-14-45

Факс +7 (81840) 3-14-45

Эл. почта kltt-krasnoborsk@mail.ru

«Россия и Крым – общая судьба».

18 марта 2022 г.

Описание: крым.jpg

    18 марта 2014 года  произошло важное для всех нас историческое событие – полуостров Крым вошёл в состав Российской Федерации. Решение поступить так большинством голосов (96,77%) принял сам народ на референдуме 16 марта.

    В честь этого знаменательного события обучающиеся техникума групп №11 и 13 по профессии «Повар, кондитер» стали участниками исторического экскурса «Россия и Крым – общая судьба», на котором они узнали о судьбе полуострова в период Османских войн, о вхождение в состав России в 1783 году. Особое внимание было уделено роли Крыма в годы Великой Отечественной войны и героической обороне Севастополя. Обучающиеся совершили увлекательный экскурс по полуострову, познакомились с достопримечательностями и географическими особенностями. Мероприятие сопровождалось показом слайд-презентации «Вместе навсегда», а также просмотром видеоролика «Крым – Россия – вместе навсегда». На гербе Республики Крым написано «Процветание в единстве!», а это значит, что только под мирным небом и в содружестве всех наций мы сможем сделать нашу землю процветающей и богатой. 

    Очень важно, чтобы наши обучающиеся прочувствовали это событие исторического масштаба и были горды за свою страну.  

Преподаватель истории - Кучина  Е.Ю. 

Наверх