Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Государственное автономное профессиональное образовательной учреждение Архангельской области "Красноборский лесотехнический техникум"

165430, Архангельская обл., Красноборский р-н, с. Красноборск, ул. Красная, 31

Телефон

+7 (81840) 3-14-45

Факс +7 (81840) 3-14-45

Эл. почта kltt-krasnoborsk@mail.ru

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН.

27 июня 2022 г.

С 23 по 25 июня 2022 года обучающиеся четвертого курса группы № 12 по профессии «Повар, кондитер» сдавали государственную итоговую аттестацию в форме демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills на базе Котласского педагогического колледжа.

Будущие выпускники готовили и оформляли горячее блюдо из птицы с двумя гарнирами и горячим соусом, прозрачный бульон (консоме) из курицы с морковью и перепелиным яйцом, занимались приготовлением десерта, с его обязательным компонентом муссом: с белым и темным шоколадом, черничным, клубничным, малиновым, ежевичным. Обучающиеся выпекали изделия из бисквитного, воздушного и песочного теста, оформляли выпечку изомальтой, карамелью и мятой, холодным брусничным, клюквенным, вишневым и малиновым соусами.
При оценивании блюд учитывалось приготовление блюда в соответствии с меню, взвешивалась масса блюда, замерялась его температура, время подачи, оценивалась чистота тарелки.
Будущие специалисты готовили блюда на современном оборудовании: пароконвектомате, использовали планетарный миксер, слайсер, ваукуматор, фритюрницу, блендер и другое оборудование.

Наши обучающиеся показали хороший уровень подготовки. Из 12 выпускников трое сдали демонстрационный экзамен на «отлично»: Валерия Вострых, Анатолий Дмитриев, Лада Смирнова, остальные девять обучающихся получили за экзамен оценки «хорошо».

Оценивали демонстрационный экзамен главный эксперт- Виноградова Л.Н и линейные эксперты, представители работодателей города Котласа: Сизюхина Я.И- управляющий кофейни «Кофейтаун» и Прохорова И.А - ООО «Фотография «Объектив».
Эксперты высоко оценили уровень практической подготовки обучающихся техникума. Все обучающиеся справились с заданиями в полном объеме, выполняли задания очень уверенно, без лишней суеты.
Мирзоева В.И, мастер производственного обучения Красноборского лесотехнического техникума была отмечена грамотой за участие в работе экспертов и отличную подготовку студентов.

Все выпускники получат Skills Passport, полезный при трудоустройстве и будут внесены в единую базу данных молодых специалистов.

Фото обучающихся группы № 12 с мастером производственного обучения Мирзоевой В.Е. Апрель 2022 года

Наверх