Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Государственное автономное профессиональное образовательной учреждение Архангельской области "Красноборский лесотехнический техникум"

165430, Архангельская обл., Красноборский р-н, с. Красноборск, ул. Красная, 31

Телефон

+7 (81840) 3-14-45

Факс +7 (81840) 3-14-45

Эл. почта kltt-krasnoborsk@mail.ru

Значение финансовой грамотности для современного человека.

1 ноября 2022 г.

Быть финансово грамотным – очень важно для современного человека.  Ежедневно он  сталкивается с финансами и подчас не знает или не понимает, как ими правильно воспользоваться. Финансовая грамотность учит принимать обоснованные решения по использованию и управлению финансовыми потоками, поэтому является важнейшим фактором жизненного благополучия и успеха человека. В нашем техникуме подобные знания обучающиеся и студенты получают не только на учебных занятиях, но и  на  внеурочных  мероприятиях во время проведения предметных недель.

 

 

 

 

 

 

 

 

     В ходе недели были проведены следующие мероприятия:

  • Интерактивная игра «Банки и банкиры» (обучающиеся 3,7,13 групп, студенты 4,14 групп).
  • Тест по финансовой грамотности для студентов (онлайн – тестирование на сайте вашифинансы.рф)
  • Просмотр анимированных презентаций по финансовой грамотности (обучающиеся 3,7,13 групп, студенты 4,14 групп).
  • Оформление  стенда «Учимся разумному финансовому поведению» ( доступен для просмотра обучающимся, студентам и сотрудникам  техникума).
  • Составление интеллект – карт по финансовой грамотности (обучающиеся 13 группы).
  • В ходе проведения недели  будут демонстрироваться видеоролики  по финансовой грамотности в фойе техникума.

Хорошие знания в ходе игры показали: Мамошин Владимир (2гр.), Крюков Владислав (2гр), Пустынный Родион (2гр.), Корельский Фёдор (11гр.), Минина Надежда (11гр.), Булышева Кристина (13гр.), Кренделева Екатерина (11гр.) - награждены дипломами за активное участие в предметной неделе.

Заинтересовала обучающихся и образовательная технология составления интеллект-карт. Это уникальный и простой метод знакомства и систематизации информации, с помощью которого развиваются как творческие, так и речевые  способности обучающихся, активизируется память и мышление. Ширяев Валентин (13 гр.) и Булышева Кристина (13 гр.) отмечены благодарностями за составление интеллект-карт. Благодарности получили – Дмитриев Дмитрий (2 гр.), Евтушук  Данил (2 гр.), Дурягина Влада (11 гр.), Волянская Кристина (11 гр.), Шарафанович Виктория (11гр.).

Для повышения финансовой грамотности обучающися, студентов и работников  техникума оформлен стенд «Учимся разумному финансовому поведению».

Финансовые знания, приобретенные во время учебы в профессиональной образовательной организации,  помогут  молодым людям стать более ответственными взрослыми и в  дальнейшем заметно облегчат им жизнь.

 

Большое спасибо всем за участие! Молодцы!

 

Преподаватель  техникума -

Витязева Ольга Валентиновна

Наверх