Источник: https://kltt-krasnoborsk.ru/10015/

План мероприятий по подготовке и проведению в 2023 году Года педагога и наставни ка в ГАПОУ Архангельской области "КЛТТ".

Сквозь призму будущей профессии: как эффективно преподавать общеобразовательные дисциплины в техникуме.

 Сегодня образование в России ориентировано на активного и мобильного педагога, проявляющего инициативу, четко осознающего свои профессиональные цели, открытого для всего нового и оптимистично настроенного по отношению к инновациям.

24 марта 2023 года состоялось заседание методической комиссии общеобразовательных дисциплин, на котором обсуждался   вопрос о внедрение концепции преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования. Концепция утверждена распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 30 апреля 2021 г.N Р-98.   Содержание данного документа включает:

  • Цели и задачи преподавания  общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности ООП СПО.
  • Основные направления совершенствования системы преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом  профессиональной направленности ООП СПО.
  • Механизмы реализации направлений совершенствования  системы преподавания общеобразовательных дисциплин  с учетом профессиональной направленности ООП СПО.

В ходе обсуждения Концепции возникло много вопросов: чем преподаватели ООД могут быть полезны в профессиональном становлении будущих специалистов, как начать работу по реализации нового элемента, с кем объединить усилия и многое другое. Ответы на эти вопросы попытались найти преподаватели в ходе дискуссии.

Председатель метод. комиссии ООД- Кучина Е.Ю.

 

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Архангельской области "Красноборский лесотехнический техникум" 

E-mail: kltt-krasnoborsk@mail.ru
Сайт: http://kltt-krasnoborsk.ru/

ВК:https://vk.com/club189704126

https://vk.com/club187048835

Одноклассники: https://ok.ru/group/70000001306246

 

Наверх