Источник: https://kltt-krasnoborsk.ru/6515/9387/9391/

   Красноборский лесотехнический техникум впервые готовил площадку и проводил чемпионат  по компетенции Т 28 «Управление харвестером».

 

     В первый день соревнований  участники чемпионата посетили конкурсные площадки, познакомились с техникой, на которой им пришлось показывать свое мастерство, оборудованием, инструментами и материалами.

    Во второй соревновательный день конкурсанты работали на тренажере – симуляторе, производили заготовку сортиментов в условиях виртуальной лесосеки.  Задание выполнялось за определенное время, за конкурсантами следили независимые эксперты. Практически все участники выполнили задание с минимальным количеством штрафных баллов, но, к сожалению, не все справились с волнением и заработали меньше баллов, чем могли.

      На следующий день  участники чемпионата показали свои умения и навыки по изготовлению рукавов высокого давления, изготовлению и заточки пильной цепи. Рукав необходимо было изготовить определенной длины. К этим работам  предъявлялись высокие требования экспертов. Все участники показали хороший  уровень подготовки.

       В заключительный  день чемпионата, конкурсанты и эксперты, переместились на площадку где их ожидала реальная машина – харвестер. В этот день участники продемонстрировали свои умения по замене пильной цепи на захватно – срезающем устройстве, показали  практические навыки по управлению харвестером. Бревно необходимо было распилить на определенное количество чураков заданной длины. В  выполнении этого задания конкурсанты продемонстрировали высокую подготовку по управлению лесозаготовительной машиной.

       До самого конца  чемпионата не возможно было предположить кто выйдет победителем.  Все участники приехали подготовленными и нацеленными только на победу.

 

Эксперт- компатриот чемпионата, преподаватель техникума Иван Борисович Каретников.

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Архангельской области "Красноборский лесотехнический техникум" 

E-mail: kltt-krasnoborsk@mail.ru
Сайт: http://kltt-krasnoborsk.ru/

ВК:https://vk.com/club189704126

https://vk.com/club187048835

Одноклассники: https://ok.ru/group/70000001306246

 

Наверх